среда, 26 ноября 2014 г.

День итальянской моды в Екатеринбурге. Маттео Белтрама. Высшая школа имиджа и стиля


12 ноября Высшая школа имиджа и стиля устроила городу праздник, хотя не просто праздник, а долгожданный день итальянской моды. Для меня Италия - это модно плюс вкусно. И после посещения мастер-класса известного миланского стилиста и шоппера Маттео Белтрама мое ощущение еще усилилось. 






Встреча была назначена в стенах ЦК "Урал". Нарядные, красивые гости с нетерпением ждали выступления Маттео. 





В первой части встречи президент Высшей школы имиджа и стиля Наталья Семенова рассказала о "социальных трендах" нашего времени, о том как на нас они влияют, и как вписываются в моду. Например, 3D, 4D, 5D это не только объемная картинка в кино, но и крупные аксессуары, у которых крупные, мелкие детали, и все можно просмотреть прям до поры, ниточки, шовчика. Экологическая тема - отражается не только в тканях (печать, орнамент, текстура ткани), изображения на свитшотах, тату на теле: деревья, листья, цветы и пр. Как же мы зависим от трендов, и они же формируют наши желания. 



Вторая часть встречи была полностью в распоряжении Маттео Белтрама. Бархатный пиджак, обувь на массивной подошве, белая рубашка и носки, обязательно цветные. Прекрасный образ, сразу же чувствуется, что человек не просто из сферы моды, а он итальянец.  Очень располагает к себе Маттео не только своим стильным образом, что показатель вкуса и стиля, но и прекрасным знанием русского языка. Небольшого роста, хотя он по этому поводу не комплексует, а даже подшучивает над собой.  



Маттео рассказал о трендах сезона 2015, и подсказал на что обратить внимание при составлении комплектов. Показал нам прекрасный визуальный ряд с показов мировых домов моды. При этом говорил о допускаемых ошибках и как их не совершить. На что же нам обратить внимание, когда растает снег и мы избавимся от парочки верхних слоев одежды? Маттео рекомендует: белый, причем только белый тотал look, спортивный стиль миксовать с классикой, не боятся сочетать denim и denim, цветочная тема (весна же), обязательно иметь любимую кожаную куртку и рубашку мужского кроя (можно и с плеча своего молодого человека/мужа). 



В завершении встречи - дня итальянской моды был проведен розыгрыш от Высшей школы имиджа и стиля, подарок - обучение на курсах в школе. 
Спасибо большое Наталье Семеновой за приглашение и прекрасную организацию мероприятия! 



P.S.Обратите внимание на стену, сразу видим профили Маттео и Наташи;) 

Комментариев нет :

Отправить комментарий