понедельник, 28 октября 2013 г.

cinema. Долгая помолвка

Не могла не написать об этом фильме. Думаю один из лучших фильмов моей любимой Одри Тоту. Заметила, что актеры, которых я люблю, уважаю, слежу за их творчеством не имеют профессионального актерского образования. Интересно.
А теперь о фильме. Действия разворачиваются во время битвы на Сомме, в Первую мировую войну Пять французских солдат попадают под трибунал, их обвиняют в намеренном нанесении себе увечий из-за страха перед утренней атакой. И в фильме увидим судьбы пяти бойцов, их жизни, их любовь, их женщин. Не хочу рассказывать весь сюжет-посмотрите. Уверена, фильм понравится тем, кто понимает на сколько война меняет судьбы, мировоззрение, о тех кто умеет ждать, верить, ИСКАТЬ, ничего не бояться.
Рейтинг IMDb - 7,7


Якорь-символ ожидания и первых чувств 

Во время фильма Манек несколько раз выбивает (на колоколе, на скале, а затем на дереве на нейтральной полосе) буквы «МММ». Эти буквы означают «Manech aime Mathilde», «Манек любит Матильду» — во французском языке слово «aime» произносится так же, как буква «M». В русском переводе Манек говорит «Манек — муж Матильды», «Матильда — мечта Манека».










Комментариев нет :

Отправить комментарий